Ultimas

Post Top Ads


17 de novembro de 2020

Veja quem são os prefeitos eleitos nos 167 municípios do RN

Veja quem são os prefeitos eleitos nos 167 municípios do RN
Eleitores brasileiros irão votar em 556 mil urnas eletrônicas neste domingo (28) — Foto: Nelson Jr./TSE



Os potiguares elegeram, no domingo (15), os gestores que vão administrar seus municípios pelos próximos quatro anos. Ao todo, foram escolhidos 130 homens e 37 mulheres no estado. Duas candidaturas ainda estão sub judice.


  • Acari - Fernando (Solidariedade)
  • Assu - Dr. Gustavo (PL)
  • Afonso Bezerra - Neto de Zoraide (PT)
  • Água Nova - Ronaldo Souza (DEM)
  • Alexandria - Jeane Ferreira (PSD)
  • Almino Afonso - Jessica Amorim (MDB)
  • Alto do Rodrigues- Nixon Baracho (DEM)
  • Angicos- Pinheiro (MDB)
  • Antônio Martins - Jorge Fernandes (PSD)
  • Apodi - Alan Silveira (MDB)
  • Areia Branca - Iraneide Rebouças (PSDB)
  • Arês - Bergson Iduíno (Republicanos)
  • Campo Grande - Bibi de Nenca (MDB)
  • Baía Formosa- Camila Melo (Republicanos)
  • Baraúna - Divanize Oliveira (PSD)
  • Barcelona - Fabiano de Vavá (PSD)
  • Bento Fernandes - Júnior Marques (MDB)
  • Bodó - Marcelo Filho (PSD)
  • Bom Jesus - Clécio Azevedo (PSDB)
  • Brejinho- João Gomes (MDB)
  • Caiçara do Norte - Pilola (PSDB)
  • Caiçara do Rio do Vento - Ceiça (Republicanos)
  • Caicó - Dr. Tadeu (PSDB)
  • Campo Redondo - Dr. Renam (PROS)
  • Canguaretama - Wellinson (PP)
  • Caraúbas - Juninho Alves (PSDB)
  • Carnaúba dos Dantas - Gilson Dantas (MDB)
  • Carnaubais - Mareineide Diniz (DEM)
  • Ceará-Mirim - Júlio César (PSD)
  • Cerro Corá - Novinho (PSDB)
  • Coronel Ezequiel - Boba (MDB)
  • Coronel João Pessoa - Fátima de Pachica (PSDB)
  • Cruzeta - Joaquim de Medeirinho (PSB)
  • Currais Novos - Odon Jr. (PT)
  • Doutor Severiano -Neri (Republicanos)
  • Parnamirim - Taveira (Republicanos)
  • Encanto - Alberone (DEM)
  • Equador- Professor Cletson (PSD)
  • Espírito Santo - Fernando Teixeira (PSDB)
  • Extremoz - Jussara Sales (PROS)
  • Felipe Guerra- Salomão Gomes (PL)
  • Fernando Pedroza- Sandra Jaqueline (MDB)
  • Florânia- Galo (PSDB)
  • Francisco Dantas -Adolfo (PSB)
  • Frutuoso Gomes - Janda Jácome (MDB)
  • Galinhos- Irmão Naldo (PL)
  • Goianinha - Nira (PL)
  • Governador Dix-Sept Rosado - Artur Vale (DEM)
  • Grossos- Cinthia Sonale (PSDB)
  • Guamaré - Hélio de Mundinho (MDB) - sub judice
  • Ielmo Marinho - Rossane de Germano (PSDB)
  • Ipanguaçu - Valderedo (PL)
  • Ipueira - Galego Paiva (MDB)
  • Itajá - Alaor (PP)
  • Itaú- André Júnior (PP)
  • Jaçanã - Uady (PSDB)
  • Jandaíra- Marina Dias (MDB)
  • Janduís - Salomão Gurgel (PSOL)
  • Boa Saúde - Dr Wellington (PSDB)
  • Japi- Simone Silva (PL)
  • Jardim de Angicos - Carlinhos (DEM)
  • Jardim de Piranhas - Rogério Couro Fino (MDB)
  • Jardim do Seridó - Amazan (PSD)
  • João Câmara - Manoel Bernardo (DEM)
  • João Dias - Marcelo Oliveira (PP)
  • José da Penha - Dr. Raimundinho (PSDB)
  • Jucurutu- Iogo Queiroz (PSDB)
  • Jundiá - Zé Arnor (MDB)
  • Lagoa d'Anta- João Paulo Lopes (PL)
  • Lagoa de Pedras - Guilherme (PSD)
  • Lagoa de Velhos- Sonyara (PSDB)
  • Lagoa Nova - Luciano (MDB)
  • Lagoa Salgada - Osivan Queiroz (MDB)
  • Lajes - Felipe Menezes (PP)
  • Lajes Pintadas - Luciano (Republicanos)
  • Lucrécia- Ceição Duarte (DEM)
  • Luís Gomes - Tututa (MDB)
  • Macaíba - Emídio Jr. (PL)
  • Macau - Dr Zé Antonio (DEM)
  • Major Sales - Maria Elce (MDB)
  • Marcelino Vieira - Babau (PSD)
  • Martins - Mazé (DEM)
  • Maxaranguape - Luis Eduardo (PSDB)
  • Messias Targino - Shirley (PL)
  • Montanhas - Manuel Gustavo (PSB)
  • Monte Alegre - André Rodrigues (PL)
  • Monte das Gameleiras- Jailton Félix (PP)
  • Mossoró- Allyson Bezerra (Solidariedade)
  • Natal - Álvaro Dias (PSDB)
  • Nísia Floresta- Daniel Marinho (PSDB)
  • Nova Cruz - Flávio de Berói (MDB)
  • Olho d'Água do Borges- Maria Helena (PSDB)
  • Ouro Branco - Samuel Souto (PL)
  • Paraná - Josiene Gomes (MDB)
  • Paraú - Maria Olímpia (PP)
  • Parazinho - Carlinhos de Veri (PP)
  • Parelhas - Dr. Tiago Almeida (PSDB)
  • Rio do Fogo - Márcio de Cici (DEM)
  • Passa e Fica- Flaviano Lisboa (PDT)
  • Passagem - Juninho Fagundes (MDB)
  • Patu - Rivelino (MDB)
  • Santa Maria - Dr. Raniery (PP)
  • Pau dos Ferros - Marianna Almeida (PSD)
  • Pedra Grande- Pedro Henrique (PSDB)
  • Pedra Preta - Paulo Henrique (PP)
  • Pedro Avelino- Dr. Alexandre (MDB)
  • Pedro Velho - Dejinha (PSDB)
  • Pendências - Flaudivan (MDB)
  • Pilões - Dr. Sabino (MDB)
  • Poço Branco- Edinho (PROS)
  • Portalegre - Zé Augusto (DEM)
  • Porto do Mangue - Sael Melo (MDB)
  • Serra Caiada- Joãozinho Furtado (PSDB)
  • Pureza - Neto Moura (DEM)
  • Rafael Fernandes - Bruno Anastácio (DEM)
  • Rafael Godeiro - Keke de Dr Abel Filho (MDB)
  • Riacho da Cruz - Marcos Aurélio (PP)
  • Riacho de Santana - Dr Cássio (PL)
  • Riachuelo - Joca (PSB)
  • Rodolfo Fernandes - Lilito Monteiro (MDB)
  • Tibau - Lidiane (PSDB)
  • Ruy Barbosa- Tiquinho (PSDB)
  • Santa Cruz - Ivanildinho (PSDB)
  • Santana do Matos- Alice de Assis (Republicanos)
  • Santana do Seridó- Hudson (PSD) - sub judice
  • Santo Antônio - Raulison Ribeiro (MDB)
  • São Bento do Norte - Dão (PSD)
  • São Bento do Trairí - Keka (PSD)
  • São Fernando- Genilson Maia (PL)
  • São Francisco do Oeste - Lusimar Porfírio (PSDB)
  • São Gonçalo do Amarante - Paulinho Freire (PROS)
  • São João do Sabugi - Anibal Pereira (MDB)
  • São José de Mipibu - Zé Figueiredo (MDB)
  • São José do Campestre - Nenem Borges (MDB)
  • São José do Seridó - Jackson Dantas (MDB)
  • São Miguel - Célio de Elizeu (PSDB)
  • São Miguel do Gostoso- Renato de Doquinha (PSD)
  • São Paulo do Potengi- Pacelli (MDB)
  • São Pedro - Miguel Cabral (PSDB)
  • São Rafael - Reno Marinho (PL)
  • São Tomé - Baba (Republicanos)
  • São Vicente - Jane (MDB)
  • Senador Elói de Souza - Maciel Gomes (PL)
  • Senador Georgino Avelino - Antonio Freire (MDB)
  • Serra de São Bento - Wanessa Morais (MDB)
  • Serra do Mel- Bibiano (PL)
  • Serra Negra do Norte - Serginho (PSDB)
  • Serrinha- Deda Terto (PSB)
  • Serrinha dos Pintos - Bárbara Teixeira (PP)
  • Severiano Melo - Jacinto Carvalho (Republicanos)
  • Sítio Novo - Andrezza Brasil (PT)
  • Taboleiro Grande - Tarcinha (PSD)
  • Taipu - Louvado (PSD)
  • Tangará - Doutor Airton (PDT)
  • Tenente Ananias - Larissa (PSD)
  • Tenente Laurentino Cruz - Inácio Macedo (PL)
  • Tibau do Sul - Valdenicio Costa (DEM)
  • Timbaúba dos Batistas - Ivanildinho (PL)
  • Touros - Pedro Filho (PROS)
  • Triunfo Potiguar - Darkinha Irmã de Neto (PP)
  • Umarizal- Raimundo Pezão (DEM)
  • Upanema - Renan Mendonça (PL)
  • Várzea - Pedro Sales (MDB)
  • Venha-Ver - Dr Cleiton (PL)
  • Vera Cruz - Marcos Cabral (DEM)
  • Viçosa - Ramon (Republicanos)
  • Vila Flor- Thuanne Souza (Republicanos)


G1 RN

Nenhum comentário:

Seguidores