Icém Caraúbas Profissionais da Educação recebem premiação do concurso “Professor Nota 10” em Caraúbas - Icém Caraúbas Profissionais da Educação recebem premiação do concurso “Professor Nota 10” em Caraúbas - Icém Caraúbas

Ultimas

Post Top Ads







terça-feira, 19 de outubro de 2021

Profissionais da Educação recebem premiação do concurso “Professor Nota 10” em Caraúbas



A Prefeitura de Caraúbas, por meio da Secretaria Municipal da Educação, premiou na noite desta segunda-feira 18, profissionais da educação da rede municipal com o título de “Professor Nota 10”.


O evento que teve a presença de gestores e professores que vieram receber a premiação foi transmitida por meio de live via Youtube da Prefeitura de Caraúbas – RN por volta das 18h no Ginásio Poliesportivo  Zimar Fernandes.


Os profissionais receberam das mãos do secretário de Educação, Francisco Antônio Alves da Silva, o certificado, comenda e R$ 500,00 em dinheiro para onde cada escola fez a escolha  de seu representante através de critérios que mostravam o desempenhou suas atividades no ano de 2021, após a premiação o evento foi finalizado com um jantar.


O evento apresentado pelo poeta Guilherme Ramalho, teve participação e da Companhia Arte e Riso que animou a plateia e também dos cantores Tácio Júnior e Léo Sales.


“Estamos felizes por estarmos reunidos em mais uma premiação do concurso Professor Nota 10, e em nome do nosso prefeito Juninho Alves parabenizamos a todos que receberam este título tão importante, sabemos que a docência tem seus desafios e com eles o professor se reiventa e o processo de ensino e aprendizagem acontece com excelência” parabenizou o secretário.


Veja lista dos Professores Nota 10

01. Dayla Mafaldo de Freitas - Esc. Mul. Josué de Oliveira

02. Josenildo Fernandes Sobrinho - Esc. Mul. Jonas Gurgel

03. Joana Elida Alves de Morais - Esc. Mul. Leonia Gurgel

04. Francineide Fernandes da Silva - Cmei Maria Madalena Rosendo

05. Patrícia Fernandes da S. Filho - Cmei Maria Madalena Rosendo

06. Maria Catarina Gurgel de Amorim - Jardim de Inf. Hugolino de Oliveira

07. Carina Katia Oliveira - Cmei Gizelda Fernandes Soares

08. Liana Camila da S. Damasceno - Cmei Gizelda Fernandes Soares

09. Gerley de Souza Sena - Cmei- Mons. Raimundo G. do Amaral

10. Elizabete Cristina C. de Melo - Esc. Mul. Gregório Batista de Morais

11. Damiana Daniela dos Santos - Esc. Mul. Fco. Acaci Viana - Mariana

12. Alana Gandra dos Santos - Esc. Mul. Manassés Braga - S. Antônio

13. Maria Valesca Fernandes de Andrade - Esc. Mul.. Fco. de Sousa Junior - Miranda

14. Maria Goretti Pessoa Almeida -  Esc. Mul. Fco. de Paula Pessoa - Cachoeira

15. Elizomara de Sousa Santos - Cmei- Jesumira Fernandes de Góis

16. Tuanny de Sousa Jácome - Cmei - Jesumira Fernandes de Góis

17. Maria Idelvania de Melo - Cemer - Ensino Infantil

18. Maria Silvana de O. Ramalho - Cemer- Ensino Infantil

19. Suzana Maria Morais Costa - Cemer - Ensino Fundamental I


















































Nenhum comentário:

Seguidores