Icém Caraúbas Grupos definidos e tudo pronto para o início da Copa São Sebastião em Caraúbas - Icém Caraúbas Grupos definidos e tudo pronto para o início da Copa São Sebastião em Caraúbas - Icém Caraúbas

Ultimas

Post Top Ads

 






sábado, 25 de dezembro de 2021

Grupos definidos e tudo pronto para o início da Copa São Sebastião em Caraúbas

Grupos definidos e tudo pronto para o início da Copa São Sebastião em Caraúbas


Foi realizado o Congresso Técnico para o início da Copa São Sebastião, onde um bom número de dirigentes de equipe participaram da reunião e definiram a premiação, regulamento e os grupos da competição. Os jogos serão realizados no “Centro Esportivo Arena das Caraubeiras”.


A Copa São Sebastião que é realizada na Cidade de Caraúbas, é uma das maiores competições de futebol 7 do Rio Grande do Norte e conta com a primeira e segunda Divisão Regional, além do Municipal.


Na reunião ficou definido que os jogos  iniciarão no dia 2 de janeiro e a final acontecerá no dia 19 de janeiro de 2022.


Premiação Primeira Divisão Regional:


O primeiro lugar levará R$ 4,000,00 (quatro mil reais), segundo lugar R$ 2.000,00 (dois mil reais) e mais troféu e medalha — Inscrição R$ 500,00.


Premiação Segunda Divisão Regional


O primeiro lugar levará R$ 2,000,00 (dois mil reais), segundo lugar R$ 1.000,00 (um mil reais) e mais troféu e medalha — Inscrição R$ 300,00.


A comissão organizadora (Tenizio e Família) desde já agradece a todos donos de equipes que comparecerem ao Congresso Técnico da 13ª edição da Copa Regional São Sebastião de Fut 7.


Confira a tabela dos jogos da primeira e segunda divisão e do municipal:


Primeira Divisão


Grupo "A"

1- Chesea

2- Campo Grande City

3. Turma de Messias


Grupo "B"

1 - Palmeiras

2 - SDA

3 - Rena Motas 


Grupo "A"

1 - Messias Targino

2 - Permissão

3 - Arsenal Carrilho

1 - XV de Outubro


Grupo "D"

1 - XV de Outubro

2 - Atlético Moscou

3 - Bom Jesus


Segunda Divisão


Grupo "A"

1 Chesea

2 Patu

3 Janduís


Grupo "B"

1. Nossa Fanma

2. Olho D'igua 

3- Cigana


Grupo "C"

1 Society Amigos

2 Lumer

3 Permissão


Grupo "D"

1 Lucrécia

2 Pouca Roupa

3 Gaviões


Grupo "E"

1. Tapuyo 

2. Sal Cavalinho

3. Catole do Rocha


Municipal


Grupo "A"

1. Rocinha

2- Audax

3- Holanda


Grupo "B"

1- Campo de Aviavas

2- CSC

3- Mikeias


Grupo "C"

1- Atlético Caraúbas

2 - Os horríveis

3 - River Plates


Grupo "D"

1. DS Pintunes

2- Bene Calçados

3- Bo'água


Grupo "E"

1- Cachoeira 

2- Miranda 

3. Quase Nada


A Copa São Sebastião é organizada por  Tenízio Diniz Gurgel e família.



Nenhum comentário:

Seguidores